Yamaha Electone Festival 2020 アンサンブル演奏部門 大東楽器大会 結果

(プログラム順・敬称略)

小学校低学年の部

金賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
スター☆クローバー 上村 菜那
邢 益僮
瀬戸 瑚晴
吉田 美織
中村奈緒美/ユニスタイル京橋
♪スイート♡ミント フルール♪ 伊藤 舞
岡 史菜
雲川 真奈
下山 加愛
末廣 結奈
谷口 絢音
埴岡 夕莉子
平田侑子/ユニスタイル寝屋川
ぐりーんどるふぃん 井上 陽太
大谷 柚羽
小倉 楓花
佐々木 悠衣
小堀康子/大東センター

銀賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
Monsters Jump! 亀谷 亮磨
園田 愛
多山 凜太郎
野村 心都子
細川 湊斗
森平 紗来
山下 大喜
松下典子/ユニスタイル京橋
copain 岩井 利樹
浦本 結莉
奥山 日菜
鏑木 澪
武安 美桜
吉田未和/大東センター
レディ☘ファイト4 金谷 和奏
後藤 綾乃
関本 彩葉
髙間 百恵里
三木郁子/ユニスタイル京橋
ハニカム☆チアフル 石橋 拓真
江守 遥
賀集 萌琳
住本 聖悟
瀬戸 悠星
登 美咲
平田侑子/アル・プラザ香里園センター

審査員特別賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
Five Dreams 東 沙奈
佐藤 美虹
佐藤 美空
仲井 智哉
中野 礼寧
上嶋佳世子/松井山手センター
☆スマイル レインボー☆ 上田 美羽
髙橋 朋花
奈良崎 花音
萩田 大智
廣嶋 由織
細川 蒼乃
山﨑 みのり
足立美絵/枚方センター

小学校高学年の部

金賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
スター☆ライツ 内海 杏梨
可部 意織
白川 さくら
陣内 栞奈
中嶋 陽依
山中 寧音
増田貴子/ユニスタイル京橋
Cheerful☆Harmo☆ny 勝山 紗季
樋口 明依
髙橋 希実
中西由佳/ユニスタイル京橋
ポッピング♡リボンカルテット 亀井 由菜
喜多 陽葵
後藤 愛結
藤本 一愛
中井英子・平田侑子/ユニスタイル寝屋川

銀賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
クインテット☆ステラ 蛭子 景太
亀谷 治磨
檜垣 咲良
廣瀬 文哉
目黒 柚葉
中西由佳/ユニスタイル京橋
チャティ 3cherry 桑原 咲奈
中川 結衣
縫村 咲英
幡川 雅治
丸山 裕理
水上 知咲
井上真由美/大東楽器音楽院
Lucky 安藤 悠太
髙田 青依
中元 花羅亜
永森 花音
水盛 夏菜香
長谷川久美子/ユニスタイル香里
羊毛100% 宇野 ひまり
宇野 ゆりあ
園 夕佳
福島 明日花
道端 心花
森長 由衣
牛嶋由布子・村田順子/くずはセンター

審査員特別賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
レッドブルー 久保 咲春
瀧川 美結
徳廣 たから
西本 兜真
星野 姫奈
三宅 応昇
安居 愛美香
吉田未和/大東センター
ハッピーレインボー 後藤 奈花
歯朶尾 春奈
南野 音葉
山本 拓真
増田貴子/ユニスタイル京橋
レモン❀フラワー 岡本 彩花
金城 芽依
木村 愛美
小阪 優月
林 穂花
益田 真帆
山中 琴穂
井上真由美/ユニスタイル香里

中学生の部

金賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
パワフルエンジェルス 井上 奈々
小倉 茉桜
小橋 愛実
小森 結乃
徳田 さな子
西森 呼春
三宅 晋弘
吉岡 凛音
小堀康子/大東センター
Cheerful Bird 奥山 花生
折井 空花
笠谷 恵利沙
小早川 愛
吉田未和/大東センター
Magical Day ☆ 辰巳 虎太郎
堤 陽菜乃
堤 紅萌
延原 羽海
平野 希彩
山本 心寧
山本 莉子
井谷久美子・松下典子/大東楽器音楽院・グリーンビューつるみ

銀賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
chou chou☆copain 西原 千由
廣瀬 杷奈
広田 朱璃
藤澤 柚葉
山本 愛佳
松下典子/ユニスタイル京橋
Neya☆☆☆☆☆☆☆ju 川上 葵
田所 優多
林 萌々香
堀江 陸斗
中井英子/ユニスタイル寝屋川
あ~る&ろ~ず 石井 千笑
国本 千晶
駒澤 咲弥
園 紗佳
松岡 由真
牛嶋由布子・村田順子/くずはセンター

審査員特別賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
Girls♡ROSE 太田垣 歩花
北畑 詩々果
辰巳 彩花
中島 泉水
間野 結
小堀康子・酒井真弓/大東センター

高校・一般の部

金賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
アップルベリーSmile 飯田 怜未
江藤 莉彩
島野 綾
中道 龍生
野呂 ももか
藤井 優歌
吉岡 琉海
溝川由紀・魚住康子/ユニスタイル京橋・ユニスタイル大日
KEAtrio 石田 琴子
高橋 英里
堀江 彩美
大森みき/寝屋川店
Harmony♡Jewel 川上 大空
坂ノ上 真子
林 彩香
平戸 陽菜
山上 菜月
中井英子・須賀真由美/ユニスタイル寝屋川

銀賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
yellow submarine 植田 遥菜
三宅 文智
吉川 美悠
小堀康子/大東センター
Dolphin cat 安宅 望
飯塚 典子
池田 優作
木村 友香梨
橋本 涼花
山下 真以
小堀康子/大東センター
Petit☆Lala 賀好 麻菜佳
中尾 天音
新妻 小雪
辻比呂子/ユニスタイル寝屋川

フリースタイルの部

金賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
ダンディーズ♥アンシャンテ 浦田 久恵
大江 順子
大空 可奈
島内 裕美
白石 和子
杉浦 久雄
田中 悦子
南波 香織
矢野 公香
和田 喬
芝田美智子/ユニスタイル京橋
M²Y²S 塩飽 睦江
原 美佳
福田 祐美
横井 順子
湯本左衛子/枚方センター

銀賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
ABO+F 入江 慶子
池田 栄子
寺本 ふみ子
丹羽 美津子
藤原 英史
大森みき/寝屋川店
starfruit &flower 川上 暖乃
田中 真詩
田中 柚凪
千原 望央
西畑 心結
本田 小陽
守田 朱里
山本 積美綺
吉田未和/交野センター

審査員特別賞

グループ名 出演者名 講師名/教室名
チーム・ノーネクタイ 佐伯 正人
土井 英剛
山下 博亮
大場悦子・小野直美/寝屋川店